«Мольер – реформатор французской комедии»

В Центральной районной библиотеке открыта книжно-иллюстративная выставка «Мольер – реформатор французской комедии», посвященная 400-летию со дня рождения Жана Батиста Мольера (Поклена), французского комедиографа XVII века, создателя классической комедии.

img 20220113_132119 - -t

На выставке представлены интересные материалы о жизни и творчестве автора. По профессии Мольер был актёром и директором театра, более известного как труппа Мольера.

Гастролируя по стране, труппа заслужила большую популярность и признание народа. Писатель является автором бессмертных сатирических произведений, таких как «Тартюф, или Обманщик, «Мещанин во дворянстве», «Мнимый больной», «Летающий лекарь» и многих других, которые так же представлены на выставке.