Портал муниципальных образований Верхний Услон

«В стране фантазий и проказ»

     Сотрудники Районной детской библиотеки провели для учащихся 2 класса Верхнеуслонской СОШ литературную игру «В стране фантазий и проказ» по книге «Винни-Пух и все-все-все», приуроченную к 140-летию со дня рождения английского прозаика, драматурга, поэта, новеллиста Алана Александра Милна.

whatsapp image 2022-01-19 at 10.59.23

     Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами биографии и творчеством писателя, рассказала, что в сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но в них при этом есть глубокий смысл.

       Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то светлое, что непременно есть в каждом человеке. Ребята приняли активное участие, в веселой викторине, показав отличные знания произведений писателя.

     А в завершении мероприятия с удовольствием посмотрели интересные истории о дружбе, настоящей верности и смелости любимых героев, которые учат добру и хорошему отношению к близким людям, созданные по мотивам рассказов Алана Александра Милна компанией Уолта Диснея.