Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Зима и детский травматизм»

     Зима – время веселых игр в снежки, катания на санках, коньках и лыжах. К сожалению, эти развлечения порой становятся причиной травм. Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир, но при этом не всегда умеют оценить опасность ситуации. Здесь важна роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, и усилить контроль за их соблюдением.

     Сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся начальных классов Верхнеуслонской СОШ провели беседу «Зима и детский травматизм».

whatsapp image 2022-01-19 at 11.03.56

     Библиотекарь рассказала детям о распространённых травмах в зимнее время года, о простудных заболеваниях, омрачающих детские каникулы, и о мерах предосторожности. Все вместе вспоминали, чем опасны сосульки, как вести себя в гололед, чего нельзя делать на морозе, какие правила надо соблюдать при катании с горки и на коньках.

      Да, зима – прекрасное время года! И наши юные читатели договорились соблюдать все правила поведения зимой. Мы пожелали друг другу запоминающейся, а главное – безопасной зимы!