«В сказку с цветиком-семицветиком»

Юные читатели Нижнеуслонской библиотеки, учащиеся 1-3 классов, совершили литературное путешествие «В сказку с цветиком-семицветиком», посвященное 125-летию со дня рождения русского писателя Валентина Петровича Катаева.

photo-2022-01-19-11-31-08

В начале мероприятия дети узнали о жизни и творчестве знаменитого писателя, познакомились со сборником его сказок «Дудочка и кувшинчик».

Библиотекарь отметила, что самой любимой, поучительной и доброй сказкой для всех поколений читателей является «Цветик- Семицветик». Дети с удовольствием посмотрели советский мультфильм 1948 года по сказке Валентина Катаева, ответили на вопросы викторины. Загадочные цветные лепестки помогли ребятам вспомнить, какие желания были у девочки в начале сказки, и какое самое полезное доброе желание она выполнила в конце.