«Холокост: больше никогда»

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории, она была установлена Генассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945г., когда войска Красной Армии освободили несколько тысяч узников Аушвица (Освенцима).

Центральная районная библиотека предлагает вашему вниманию выставку «Холокост: больше никогда».

img 20220114_103609

Выставка дает представление о событиях, которые не подлежат забвению: освобождение Освенцима; воспоминания узников Бухенвальда, Нюрнбергска, Освенцима; о нелегкой судьбе Михаила Девятаева, татарского поэта Мусы Джалиля, генерала Дмитрия Карбышева.

В разделе выставки «Книги о концлагере» представлены произведения Анатолия Рыбакова, Александра Солженицына, Эриха Ремарка, Маркса Зусака и др.