«Ваш подвиг бессмертен – память вечна»

27 января отмечается 78-я годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. К этой дате в Кильдеевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Ваш подвиг бессмертен – память вечна».

img 20220124_103231

В книгах, представленных на выставке, рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких, о Ладожском озере – «дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью.

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.   Она длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. 900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости…