«Будь осторожен на зимней дороге»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке прошел урок безопасности под названием «Будь осторожен на зимней дороге», целью которого было дать детям знания о том, что зимой дороги скользкие, и водители не могут быстро остановить транспортное средство.

222

Библиотекарь рассказала о том, что надо быть внимательными, не играть на дороге, а помнить правила: не толкаться, не бегать, не играть на скользкой дороге, не подставлять подножки товарищам, не бороться, идти осторожно, не кататься; если кто-то упал, помочь подняться, звать на помощь взрослого!

Так же библиотекарь еще раз напомнила детям о правилах дорожного движения. По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.