Портал муниципальных образований Верхний Услон

«И в тылу ковалась Победа…»

Уважаемые читатели и жители района!

       Центральная библиотека предлагает Вашему вниманию онлайн-презентацию «И в тылу ковалась Победа…». Презентация составлена по страницам сборника «И в тылу ковалась Победа…», подготовленного и выпущенного в рамках выигранного Гранта «Перед памятью время бессильно».  

2022-02-03  

       В сборнике использованы публикации из районной газеты «Приволжский колхозник», «Волжская новь», воспоминания родных и близких, собранные читателями и библиотекарями района.

        Материал в сборнике расположен по темам, внутри тем – в алфавитном порядке. Сборник содержит список использованной литературы, именной указатель, список земляков, удостоенных высоких правительственных наград.

     Работая над книгой, мы стремились рассказать о самоотверженной работе тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. В сборник включены сведения более чем о четырехстах тружениках тыла Верхнеуслонского района.                                            

     Всех, кто интересуется историей нашего района, приглашаем в библиотеки района. В фондах библиотек имеются книги и оформлены тематические папки, раскрывающие историю нашего края и рассказывающие о наших знаменитых земляках.