Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Я жила и живу для людей"

     В рамках реализации проекта «Я зажёг в своём сердце костёр», реализуемого Октябрьской сельской библиотекой по Гранту Правительства Республики Татарстан прошёл бенефис "Я жила и живу для людей" по творчеству местной поэтессы Натальи Михайловны Артемьевой.

2022-02-04-1

     Всю свою жизнь Наталья Михайловна прожила в посёлке Октябрьский, работала в совхозе им.23 партсъезда, в СДК, руководила агитбригадой «Хлебороб», ансамблем «Лучинушка». Писать стихи начала в 1964 году.

     Бенефис собрал поклонников, коллег по работе и клубу «Собеседник», односельчан Натальи Михайловны. Во время встречи звучали песни, стихи поэтессы в её собственном исполнении, а также членов клуба «ЛИК». На стихотворение «В лесу» преподаватель ДШИ Альфия Юнировна Ахметханова написала музыку.

       Как поэта Наталью Михайловну интересуют различные темы, в первую очередь – любовь к близким и дорогим людям. Её стихи исключительно музыкальные, глубокие, каждый читатель обязательно найдет в них ответы на самые сложные и, казалось бы, трудно разрешимые вопросы, которые задает нам жизнь.

     Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий в адрес Натальи Михайловны и её творчества. В конце бенефиса Глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Рамисович Азизов вручил Наталье Михайловне благодарственное письмо и преподнёс букет цветов.