«Овеянный славой наш герб»

Сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской гимназии провели час истории «Овеянный славой наш герб», приуроченный к 30-летию со дня утверждения Верховным Советом Республики Татарстан герба РТ.

Библиотекари рассказали о Государственном символе нашей республики, дали описание, дату его принятия законодательными органами, историю появления и изменения. Особое внимание было уделено объяснению смысла символа - атрибутов, цветовой гаммы, что позволяет «прочитать» их значение, уяснить их толкование.

2022-02

Рассказ сопровождался электронной презентацией, которая дала наглядное и более подробное описание символа Республики Татарстан – герба, который утверждает общечеловеческие, нравственные ценности, как добро, справедливость, благополучие граждан, дружба между народами, мир и прогресс.

После мероприятия учащимся было предложено закрепить услышанный материал, отвечая на вопросы викторины «Герб моей Республики».