«Кто — то родом из детства, а я из войны»

День юного героя антифашиста - это день памяти тех, кто отдал свои молодые жизни в борь6е за свободу своей Родины. Нижнеуслонская сельская библиотека провела для юных читателей час мужества «Кто — то родом из детства, а я из войны».

Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этой даты и о том, как война оборвала детство у девчонок и мальчишек нашей страны в 1941 году. Было отмечено, что нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны.

747c8937-df65-43b2-b94a-93a11ba7c6e9

С помощью электронной презентации подростки узнали о жизни и подвиге таких героев как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Зина Портнова, Аркадий Каманин, Володя Дубинин, которые показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.