Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Память прошедших лет»

   15 февраля Россия официально отмечает День воинской славы России - День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

   15 февраля работники Печищинской библиотеки и сельского Дома культуры, совместно с учащимися Печищинской ООШ и педагога А. Решетовой, возложили живые цветы у памятной мемориальной доски воину - интернационалисту Валерию Токанину, погибшему при исполнении воинского долга на территории Афганистана. На мероприятие был приглашен ветеран боевых действий в Афганистане Николай Бугорков и Алексей Петрухин, участник боевых действий в Чеченской республике. После возложения цветов все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

16-01-2022

     Мероприятие продолжилось в школе. А. Решетова и Н. Бугорков рассказали о том, что День завершения вывода советских войск из Республики Афганистан навсегда останется памятным для всего нашего народа. Те, кто вернулись живыми с той войны - это люди, сумевшие сберечь и пронести через годы главное – нерушимое братство, которое помогало им выстоять и с честью выдержать суровые испытания.