«Язучы – кеше булып калуы белән бөек»

18 февраля принимает поздравления с 80-летним юбилеем татарский писатель, заслуженный работник культуры ТАССР, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии имени Г. Исхаки Рафкат Карами.

К знаменательной дате писателя Центральная районная библиотека подготовила книжную выставку – знакомство «Язучы – кеше булып калуы белән бөек».

Выставка знакомит с жизнью и творчеством Рафката Карами, с его произведениями, в которых он поднимает этические проблемы, разоблачает обывательскую философию.

1645095419021

Читателям широко известны такие его произведения, как: «Дүрт кешелек каюта» = «Четырёхместная каюта» - детективная повесть, «Очар кошлар белән янәшә» = «На высоте птичьего полёта» - роман-трилогия, «Өзелгән чачак» =«Сорванный цветок» – рассказы, «Яратуың чынмы?» = «Сильна ли любовь?» - пьеса и многие другие.

Его книги переведены на русский, азербайджанский, киргизский, марийский и другие языки.

Всех желающих познакомиться с жизнью творчеством татарского писателя Рафката Карами, мы приглашаем посетить нашу библиотеку.