«Родное слово»

Татарско-Бурнашевская библиотека пригласила учащихся на беседу–диалог «Родное слово», приуроченную к Международному дню родного языка.

2022-02-22

Ребята познакомились с истоками праздника, говорили о воспитании любви и уважении к родному языку, к другим языкам. Далее провела обзор сборника «Родное слово», который знакомит с классической и современной многонациональной поэзией, посвящённой родному языку, творчеству, взаимообогащению народов и культур.

Ребята читали стихи: «Родной язык» Кайсына Кулиева, «Мой язык» Р. Файзуллина, «Родное слово» Я. Купала, «Наш язык» А. Матеевича, «Мой русский язык» С. Данилова, «Родной язык» Г. Тукая и   другие. Призывом любить свою Родину, свой язык и свой народ, независимо от того кто на каком языке говорит, закончили мероприятие.