«Чудесный ларец»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в рамках федерального проекта «Культура для школьников», Коргузинская сельская библиотека совместно с Коргузинским СДК провели фольклорную встречу «Чудесный ларец» для обучающихся 2-4 классов, приуроченную к Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор» и Международному дню родного языка.

img 20220222_134904_825

В ходе мероприятия организаторы рассказали ребятам историю праздника, познакомили детей с устным народным творчеством – фольклором. Затем дети с удовольствием отгадывали народные загадки, вспомнили сказки, продолжили пословицы и поговорки.

Мероприятие завершилось песней «Во поле береза стояла». К мероприятию была подготовлена тематическая выкладка: «Устное народное творчество», где представлена литература по данной тематике. Дети с удовольствием выбрали книги для чтения.