«Прекрасен уголок земли, где я родился и живу»

Каждый человек должен знать историю и любить свою малую Родину, то место, где он родился, жил, учился. Любовь к родному краю, знание и уважение её истории, сохранение природного наследия имеет огромное значение для каждого из нас.

В рамках проекта «Культура для школьников» Матюшинская библиотека для учащихся провела краеведческий час «Прекрасен уголок земли, где я родился и живу».

img 20220222_123730_839

Библиотекарь Садеева Л.А. с ребятами совершили небольшое путешествие по страницам истории п. Бакча-Сарай и Верхнеуслонского района. Как и во всяком уголке России, в Верхнеуслонском районе тоже есть земляки, которыми все гордятся.

Ребята познакомились с краеведческой литературой, представленной на книжной выставке «Ты всех краев дороже мне…».

Библиотекарь призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина!»