Международная акция "Наши истоки. Читаем фольклор"

Кировская библиотека присоединилась к Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», приуроченной к Международному дню родного языка, в рамках проекта «Культура для школьников», Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Организатор Акции: ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова».

20220223 155900

Участники клуба «Проба пера», работающего при библиотеке, вместе с другими юными читателями провели громкие чтения по произведениям чувашского фольклора, приняли участие в литературной игре «Угадай героев татарских народных сказок». Библиотекарь провела игру-викторину «Пословица недаром молвится» по русским пословицам и поговоркам.