«Берегите книжки!»

В Введенско-Слободской библиотеке, в рамках работы детского клуба «Дружок», был проведен библиотечный урок «Берегите книжки!»

20220215 110958

В ходе урока библиотекарь рассказала детям о том, сколько людей трудятся над созданием книги, ребята познакомились с правилами обращения с ней. Узнали, как оказать первую помощь книге, чтобы она долго жила.

Школьникам были заданы загадки, на которые ребята дружно отвечали. А в конце урока ребята решили, что смогут спасти деревья, если отремонтируют книжки в библиотеке. В результате мероприятия было отремонтировано 12 книг. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг! Давайте беречь книги, ведь они наши друзья!