«Солнышко красно, гори, гори ясно!»

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – "блинная неделя" или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны.

Сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии провели фольклорный час и мастер-класс «Солнышко красно, гори, гори ясно!», в рамках клубов «Радуга» и «Фантазеры», работающих при библиотеке.

2022-02-25

Ребятам библиотекари рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

Дети с удовольствием отгадывали загадки о блинах, солнышке и весне. А затем с большим желанием приняли участие в мастер-классе по изготовлению красивого праздничного солнышка.