«Ты не один, мы вместе»

В целях популяризации Детского телефона доверия в Введенско-Слободской библиотеке была проведена с учащимися начальных классов профилактическая   беседа «Ты не один, мы вместе».

2022-03-01

В ходе беседы библиотекарь рассказала детям о телефоне доверия, как о виде психологической помощи, почему нужно обращаться за помощью к службе телефона доверия в трудных жизненных ситуациях. Ведь там вас всегда выслушают, подскажут, дадут добрый совет.

Проигрывались ситуации, как можно на него обратиться, как начать разговор. Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы. В конце беседы ребята пришли к выводу о пользе и необходимости такой помощи детям, попавшим в трудную ситуацию.