«Мастерим всей семьей»

В Маматкозинской сельской библиотеке для детей и их родителей в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» прошел семейный мастер-класс «Мастерим всей семьей».

2022-03-10

Семейный мастер-класс дал возможность родителям и детям овладеть новым творческим навыком и способствовал сплочению семьи.

Участники узнали о народных поверьях, приметах, суевериях и славянских оберегах. Ещё в древней Руси считали подкову символом грядущего счастья и оберегом от бед и нечистой силы.

Особая прелесть славянских оберегов в том, что они открывают безграничный простор для творчества. Читатели изготовили свой собственный, семейный оберег подкову, зашифровав с помощью символов свои самые заветные желания.

Изготовление подарила участникам яркие эмоции, и позволило воплотить в жизнь уникальные творческие идеи.