«Тормыш дулкыннарында»

К 90-летнему юбилею татарского писателя – прозаика, редактора, заслуженного работника культуры РТ Вергазова Азата Фатиховича Центральная районная библиотека предлагает книжную выставку «Тормыш дулкыннарында» («По волнам жизни»), которая знакомит читателей с жизнью и творчеством писателя.

1646896103911

Родился А. Вергазов 8 марта 1932 года в Пензенской области. В 1937 году семья переезжает в деревню Большие Кургузи Зеленодольского района.

Закончил исторический факультет Казанского педагогического института. Работал в комсомоле, преподавал в школе. Член Союза писателей. Первые произведения писателя вышли в свет в 1978 году.

Книги, представленные на выставке знакомят читателей с наиболее известными  художественными произведениями писателя – «Үземә кайту», «Йөрәк җыр сорый», «Дулкыннар ни сөйли?» и другими.   Центральное место в творчестве А. Вергазова занимает сельская жизнь, проблема села. Его книги дают возможность насладиться живостью и красотой богатого татарского языка, окунуться в сельскую жизнь со всеми ее прелестями.