«Мир и слово Валентина Распутина»

В 2022 году культурная общественность страны отмечает 85-летие со дня рождения Валентина Распутина – одного из великих писателей второй половины XX века, публициста, общественного деятеля. Его статьи посвящены литературе и искусству, сохранению русской культуры, экологии, сохранению озера Байкал. Все творчество Валентина Григорьевича учит милосердию и состраданию, честности и любви к Родине.

К этой знаменательной дате в Центральной районной библиотеке открыта выставка-досье «Мир и слово Валентина Распутина».

img 20220310_092424

Читатели могут познакомиться с биографией и деятельностью Распутина, а так же взять для прочтения знаменитые произведения «Живи и помни», «Прощание с Матерой», «Уроки французского», «Деньги для Марии» и другие.

Ждем вас в библиотеке, читатели!