«Живая душа России»

Нижнеуслонская сельская библиотека подготовила выставку-эссе «Живая душа России», посвященную 85-летию со дня рождения русского писателя, публициста и общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина.

img 6095

Читатели смогут познакомиться с его правдивой прозой, в том числе с вершинами творчества – повестями «Прощание с Матёрой», «Живи и помни», «Последний срок», а также с материалами о его жизни и творчестве.

При обзоре выставки библиотекарь Нина Морозенкова отметила, что без имени Валентина Григорьевича Распутина сегодня нельзя представить русскую литературу. Своим творчеством он встревожил души читателей, передал им свою гражданскую боль за Родину, за происходящее. Его талант сродни «святому источнику, способному утолить жажду миллионов россиян».