«Православная книга – путь к добру и милосердию»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Дня православной книги в Кильдеевской сельской   библиотеке оформлена книжная выставка «Православная книга – путь к добру и милосердию».

img 20220310_155750

На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни святых великомучеников, о православных праздниках и обрядах, о святых местах, о первопечатнике Иване Фёдорове.

14 марта – День православной книги. Эта дата приурочена ко дню выпуска первой печатной православной книги «Апостол» Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года. Этот праздник был учреждён Священным Синодом Русской православной церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Очень важно, чтобы читатели научились узнавать православные книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Книга – великий дар человеку от Бога. Беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к духовным ценностям.