Портал муниципальных образований Верхний Услон

«От улыбки станет всем теплей»

     Техника оригами является одной из интереснейших техник в работе с детьми. С помощью нее мы развиваем у ребят интеллект, пространственное мышление, внимание и память. Сгибание, сворачивание и разворачивание развивает мелкую моторику рук, точное движение пальцев и глазомер. Так же оригами снижает высокий уровень тревожности.

     Сотрудники Районной детской библиотеки для юных мастерят провели творческий час нравственности «От улыбки станет всем теплей», в рамках клуба детского развития «Фантазёры», работающего при библиотеке.

2022-03-11

     Библиотекарь с ребятами побеседовали о нормах поведения человека в обществе, ответственности, порядочности, честности и доброте, а также о том, что нравственная красота человека, его симпатия, искренность всегда отражены в улыбке. Для того чтобы сделать символ дружбы «Живые губки» нам потребовались вдохновение и квадрат 20*20 см, который, с одной стороны должен быть белым, а с другой цветным.

      Полученные губки смотрятся очень оригинально. Их можно использовать как своеобразную открытку или как интересную игрушку для развлечения.

     Улыбайтесь чаще и дарите улыбки своим любимым и близким!