«Опасные грани жизни и пути их преодоления»

В Октябрьской сельской библиотеке прошла профилактическая беседа «Опасные грани жизни и пути их преодоления».

img-20220205-wa0024

В ходе беседы библиотекарь Гузель Азизова акцентировала внимание присутствующих на необходимость проявления бдительности в различных ситуациях, а также напомнила правила поведения в экстремальных ситуациях, телефоны экстренных служб.

Мероприятие помогло сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение к окружающим, воспитанию чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

11 нче март көнне Октябрь авыл китапханәсендә «Куркыныч тормыш чикләре һәм аларны җиңү юллары» дип исемләнгән профилактик әңгәмә үткәрелде. Әңгәмә барышында китапханәче Гүзәл Азизова катнашучыларның игътибарын төрле ситуацияләрдә уяулык күрсәтү кирәклегенә юнәлтте, шулай ук экстремаль хәлләрдә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен, ашыгыч хезмәт телефоннарын искә төшерде.