Встреча с внучкой Героя социалистического труда Леонида Пушкарёва

Нижнеуслонскую сельскую библиотеку посетила Анастасия Пушкарева – внучка нашего знаменитого земляка, капитана-наставника, Героя социалистического труда Леонида Васильевича Пушкарева.

Заведующая библиотекой Нина Морозенкова провела обзорную экскурсию по школьному краеведческому музею, познакомила с материалами экспозиции, посвященной её знаменитому деду.

img 6154

Анастасия поделилась добрыми воспоминаниями о Леониде Васильевиче, оставила для музея свою статью «Леонид Пушкарев: человек и пароход».        Анастасия прошла по улице, где родился и вырос потомственный речник, увидела дом, который построил для своих родителей Леонид Васильевич, полюбовалась на заснеженные волжские просторы и пообещала вернуться сюда снова, но уже со своими детьми, чтобы показать и рассказать им, где берет начало «Семейная сага Пушкаревых».