Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Шул бакчаның гөлләре»

   В Октябрьской сельской библиотеке в рамках заседания детского клуба «ЛИК» и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России прошло библио-кафе «Шул бакчаның гөлләре».

20220317 1002441

   В рамках мероприятия юные читатели – воспитанники МБДОУ «Октябрьский детский сад» познакомились с новинками татарской литературы. Вниманию детей были предложены книги с татарскими и русскими народными сказками, которые раскрывают традиции народа, его устои, глубокую почтительность и уважение младших к старшим, доброту и отзывчивость, сострадание к ближнему.

     Особое внимание ребят было обращено на иллюстрации к сказкам, на понимание особенностей национального орнамента народов, проживающих в Республике Татарстан. Мероприятие проходило на двух языках – русском и татарском.

   Октябрь авыл китапханәсендә, “ЛИК” балалар клубы һәм Халык сәнгате елы һәм Россия халыкларының матди булмаган мәдәни мирасы очрашуы кысаларында, "Шул бакчаның гөлләре" дип исемләнгән библио-кафе үткәрелде. Чара кысаларында яшь укучылар татар әдәбияты яңалыклары белән таныштылар. Балаларга татар һәм рус халык әкиятләре язылган китаплар тәкъдим ителде.