«Капели звонкие стихов»

В рамках проекта «Культура для школьников», в Кильдеевской сельской библиотеке прошёл поэтический час «Капели звонкие стихов», приуроченный к Всемирному дню поэзии.

img 20220321_151213

Библиотекарь Галина Мукаева рассказала, что такое поэзия, что празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы и прочитала стихи Ф.Тютчева и А.Плещеева о весне.

На мероприятии ребята назвали известных детских   поэтов и читали свои любимые   стихотворения А.Пушкина, С.Маршака, А.Барто, К.Чуковского, С.Михалкова.   Дружно отвечали на вопросы викторины «Вспомни строку», «Чьи строки», подбирали рифму к словам. Закончилось мероприятие чтением стихотворения С.Я.Маршака «Пожелание друзьям».