«Взгляни на мир глазами доброты»

Заведующие Макуловскими библиотеками для группы продленного дня Макуловской СОШ провели нравственно-этический час «Взгляни на мир глазами доброты», приуроченный к национальному празднику мусульман Науруз.

img-20220321-wa0034

В сопровождении презентации «Науруз — праздник Единения» учащиеся познакомились с историей и традициями праздника, ответили на вопросы викторины, поделились историями о том, как этот праздник проходит в их семьях.

В ходе беседы дети познакомились с народами, которые отмечают праздник «Науруз-Байрам», рассматривали иллюстрации с национальными костюмами, изделиями татарской кулинарии, художественно-прикладного искусства. Вспоминали татарские национальные песни и танцы.

Целью мероприятия было: сформировать представление о народных праздниках наших предков, с его историей и значением в жизни народа, развитие интереса к быту и культуре мусульманских народов, воспитание межнациональной дружбы.