«Булгарская цивилизация на Волге»

В 2022 году в Республике Татарстан отмечают 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией.

К столь значимому событию Центральная районная библиотека предлагает своим читателям книжную выставку «Булгарская цивилизация на Волге».

1647851083547

Выставка знакомит с древней историей и культурой волжских булгар – одного из основных предков современных татар. Так же можно познакомиться с богатым материалом о той большой работе, что ведется по возрождению исламской святыни, с основными памятниками болгарского городища, который внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где находятся самые древние памятники ислама. Это прекрасное место, там можно увидеть живую историю предков.

Всех желающих познакомиться с данной выставкой, мы приглашаем посетить нашу библиотеку.