«Многонациональная Россия: прикоснуться к старине»

2022 год объявлен Президентом РФ Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения.

24 марта в Районной детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-путешествие «Многонациональная Россия: прикоснуться к старине».

img 20220319_114014

На выставке представлены книжные издания о культуре, о традициях и праздниках, обрядах и обычаях основных народов, проживающих на территории нашего региона.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, почувствовать красоту и гармонию произведений народного искусства.