«Королевство «Многочитай»

Ежегодно в дни весенних школьных каникул празднуются «Книжкины именины». Это время встреч юных читателей с уже полюбившимися и новыми авторами, время открытия новых стихов, повестей и романов, встреч читателей разных поколений.

Сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 1 классов Верхнеуслонской гимназии провели литературно-театрализованный праздник «Королевство «Многочитай», в рамках литературно-театрального клуба «Радуга», работающего при библиотеке, и посвященный творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

6

Поздравить ребят пришла Весна с Королевой Книгой и вместе с ребятами отправились в необычное литературное путешествие, где познакомили их с жизнью и творчеством Корнея Чуковского, вспомнили его произведения, встретились с героями его книг, с удовольствием отгадывали загадки, а также очень творчески перевоплотились в героев выбранных книг, инсценировав сказку «Телефон». Праздник прошел в веселой дружественной атмосфере.