«Чудо-сказки К. Чуковского»

В рамках Недели детской и юношеской книги, в дни весенних каникул, в Введенско-Слободской библиотеке был проведен литературный бенефис «Чудо-сказки К. Чуковского», посвященный 140-летию со дня рождения любимого детского писателя.

2022-03-31

В начале беседы библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя Корнея Чуковского, рассказала как был придуман «Крокодил» и «Мойдодыр». Дети узнали, что Корней Иванович Чуковский – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков.

А затем ребята соревновались в знании сказок и стихов поэта. Они отгадывали загадки Чуковского, в рифму заканчивали строчки из произведений писателя, по описанию угадывали того или иного героя, участвовали в различных конкурсах и забавах, изображая сказочных персонажей. В конце мероприятия дети выбрали сказки К. Чуковского на дом, чтобы перечитать еще раз понравившиеся произведения.