«Придворный гений»

В дни весенних каникул в Набережно-Морквашской библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «Придворный гений», приуроченная к Неделе музыки для детей и юношества и 290-летию Франца Йозефа Гайдна, австрийского композитора.

img 20220330_125601

Ребята познакомились с творчеством одного из основоположников таких музыкальных жанров, как симфония и струнный квартет. В библиотеке звучала музыка Гайдна из небольшого видеоролика.

В теплой, пронизанной звуками музыки, атмосфере библиотекарь рассказала насколько сложно научиться слушать и понимать серьезную музыку, а какой надо иметь талант, чтобы её услышать внутри себя и написать. Это процесс творческий, требующий от человека напряжения всех душевных сил.