«Добровольный изгнанник»

Неповторимо исполнительское искусство Сергея Рахманинова – пианиста, композитора и дирижера. Имя этого великого музыканта известно во всём мире и его можно назвать «русским гением».

Сотрудники Районной Детской библиотеки для юных читателей провели виртуальную экскурсию «Добровольный изгнанник» по музею-усадьбе Сергея Рахманинова.

2022-04-01

Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве композитора, о созданных им великих музыкальных произведениях, а также познакомили с музеем-усадьбой Сергея Васильевича, которая расположена в деревне Ивановка Уваровского района Тамбовской области.

Рахманинов постоянно в своём творчестве обращался к России как к источнику вдохновения. Восхищение красотой родной природы в разных произведениях звучат то порывисто и страстно, то трепетно и нежно…