«Художники села – в дар библиотеке»

В Центральной районной библиотеке к Всемирному дню искусства в рамках Университета третьего возраста прошел вечер «Художники села – в дар библиотеке».

img 20220405_152503

Присутствующие познакомились с творчеством талантливых людей нашего села – преподавателя Детской школы искусств, скульптора, участника многочисленных выставок, Члена союза художников России Тюрина Тимофея Сергеевича, и художника Иванова Николая Якимовича, которые своим творчеством вносят большой вклад в историю района.        Работы Тюрина Тимофея Сергеевича увековечили память героев Советского Союза – наших земляков. Бюсты, которые изваял мастер в 2020 году с большими почестями установлены в Парке героев райцентра.

Картины Иванова Николая Якимовича радуют глаз во всех организациях райцентра. Его работы узнаваемы и близки, ведь на них изображены родные места каждого жителя села.

Одну из своих картин Николай Якимович подарил Центральной районной библиотеке. Вот уже много лет она украшает читальный зал.

В библиотеке также находятся работы Т.Тюрина - это барельефы с изображением татарских поэтов Г.Тукая, М.Джалиля и белорусского поэта Я. Купалы, которые он преподнес в дар.