«О поэте говорят стихи»

Центральная районная библиотека представляет вниманию читателей электронную презентацию «О поэте говорят стихи» о творчестве знаменитой поэтессы Беллы Ахмадулиной.

2022-04-08

10 апреля этого года исполняется 85 лет со дня рождения одной из самых талантливых поэтесс второй половины XX века – Беллы Ахмадулиной. Известность Ахмадулина приобрела в начале 1960-х годов поэтическими выступлениями в Политехническом музее, Лужниках, Московском университете вместе с поэтами Андреем Вознесенским, Евгением Евтушенко, Робертом Рождественским, собиравшими большую аудиторию.

Собственный поэтический стиль Беллы Ахмадулиной сформировался к середине 1960-х. Для лирики поэтессы характерны возвышенная лексика, метафоричность, изысканная стилизация "старинного" слога, музыкальность и интонационная свобода.