«Телефон доверия – помощь в трудной ситуации»

В Маматкозинской сельской библиотеке прошла беседа «Телефон доверия – помощь в трудной ситуации».

img 20220414_142138_1

Детский телефон доверия – это основная служба оказания экстренной психологической и консультационной помощи детям, предотвращающая детскую беду. Ее развитие и совершенствование включено в Правительственный план первоочередных мер по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, которая ставит задачи по созданию эффективных механизмов раннего выявления случаев жестокого обращения и пренебрежения нуждами ребенка.

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала юным читателям, что такое доверие, с кем и какими проблемами можно поделиться, об анонимной службе психологической помощи и её принципами работы.