«Наш мир без терроризма»

В Печищинской сельской библиотеке прошла интерактивная беседа «Наш мир без терроризма».

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о важности и значимости проблемы, о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

img 20220412_113932 1

Юные читатели приняли активное участие в викторине «Спаси сказочного героя», в ходе которой вспомнили, как действовать и что делать в экстремальных ситуациях, попробовали опознать друг друга по голосу, описать внешние данные своих одноклассников, узнали, как правильно сообщить о несчастном случае и помочь попавшему в беду товарищу. Вспомнили номера телефонов служб спасения.

Основная цель мероприятия сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Надеемся, что это мероприятие вызовет у участников кучу ярких эмоций, радость побед, восторг от собственных достижений, незабываемые памятные впечатления.