«Охрана природы. Кто, если не Мы?»

К Всемирному дню Земли, в рамках Весенней недели добра, работники культуры-волонтёры: заведующие библиотекой и СДК и сотрудники Исполнительного комитета Коргузинского СП провели экологическую уборку, убрав от мусора дорогу от федеральной трассы к селу.

inshot 20220421_143710707

На каждого жителя Земли затрачивается около 20 тонн сырья, большая часть которого идет в отходы. Всё это порождает горы мусора, они пугают не только своими масштабами, но и опасностью, которую представляют для здоровья и жизни, поскольку ведут к загрязнению подземных вод и распространению вредных газов.        Участники мероприятия «Охрана природы. Кто, если не Мы?», убрали очень много мусора. Хотелось бы, чтобы люди задумывались, ведь «Чисто там, где не сорят!»