«По сказкам Тукая»

В рамках Года культурного наследия народов России в Ямбулатовской сельской библиотеке прошел литературный час «По сказкам Тукая».

2022-04-22

Библиотекарь Любовь Лидонова, рассказала о детстве и творчестве Г. Тукая. Дети слушали сказки Габдуллы Тукая. Сотрудники СДК рассказали ребятам , что талантливейший татарский автор Габдулла Тукай, писал свои сказки в форме легко запоминающихся, ярких, мелодичных стихов.        В каждой сказке обязательно присутствует нечто... В сказках Тукая много чудес и забавных историй. Водяные ведьмы населяют озера, в дремучем бору легко и привольно живет Шурале. Дети с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки. Обратили внимание на стеллаж, где оформлена выставка книг автора: «Водяная, «Коза и овца», «Шурале», «Девочка и бабочка» и другие.