«Чернобыльское эхо»

Есть в нашем календаре дата, которую мы не можем и не имеем права забыть. Эта дата 26 апреля 1986 года. В этот день в 1 час 23 мин. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам.

В память об этой страшной трагедии для учащихся старших классов заведующая Матюшинской библиотекой Лилия Садеева провела час памяти «Чернобыльское эхо».

img-20220425-wa0009

Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания станции, причинах возникновения аварии, последствиях для окружающей среды, о трудностях, выпавших на долю ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В завершении мероприятия зачитали стихотворение «Боль Чернобыля» Александра Надсона.