“Мәңге яши Тукай безнең күңелләрдә!”

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России заведующая Татарско-Бурнашевской сельской библиотекой Лещёва Г.А. провела час громкого чтения “Мәңге яши Тукай безнең күңелләрдә!”, а также познакомила участников с жизнью и творчеством великого поэта Габдуллы Тукая, показала им электронную презентацию.

img-20220426-wa0005

После чего была проведена викторина “Тукаебыз” и организованы громкие чтения книг “Тылсымлы сәхифәләр”, “Путешествие в мир Тукая”, “Әкиятләр”. Затем ребята читали стихи Г.Тукая, отгадывали названия сказок и стихов поэта по иллюстрации, загадки, за что получили призы. Мероприятие закончилось просмотром мультфильмов на стихи Г.Тукая: «Кызыклы шәкерт» и «Бала белән күбәләк».