«Перечитывая книги о войне»

Очередное заседание клуба «Книголюбы» «Перечитывая книги о войне», было посвящено теме Великой Отечественной войны в произведениях известных писателей.

img 20220506_110359

Библиотекари познакомили собравшихся с книгами о войне современных авторов, среди которых Георгий Свиридов, Алексей Щербаков, Владимир Першанин, Геннадий Сазонов, Артем Драбкин и другие.

Книголюбы поделились впечатлениями о прочитанных художественных романах и повестях Бориса Васильева, Василя Быкова, Виктора Некрасова, Сергея Алексеева, Анатолия Ананьева.        Прочли свои любимые стихи из репертуара Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Алексея Суркова, Александра Твардовского. Музыкальным фоном на протяжении всего вечера звучали всем знакомые и такие близкие песни и мелодии военных лет – «День Победы», «Синий платочек», «В землянке», «В лесу прифронтовом» и многие другие.