"Память о Герое жива"

На маленькой улочке в Казани, которая носит имя Героя Советского Союза Алексея Исаева, произошло незабываемое событие. У мемориальной таблички, расположенной на фасаде дома состоялся митинг, который организовали воспитатели и воспитанники детского сада 174 «Ягодка», что стоит по соседству с улицей Исаева.

В митинге, приуроченном так же к 60-летию названия улицы, приняли участие и гости - потомки Героя и земляки – учащиеся и преподаватели МБОУ «Макуловская СОШ им. А.П.Исаева», заведующие Макуловскими библиотеками – Надежда Першина и Мадиня Хисамова.

2022-05-12

Напротив таблички была высажена березка, а рядом с ней скромная табличка с надписью: «Береза привезена с родины Исаева Алексея Петровича и посажена его потомками и земляками. 5.05.2022г.».

Пройдут годы, десятилетия, станут взрослыми эти мальчишки и девчонки, и уже своим детям будут говорить о подвиге защитников Родины. А это значит, память о них будет жить.

После митинга макуловцы совершили экскурсию в Парк Героев.