«Живое слово мудрости»

Ко Дню славянской письменности и культуры в Майданской сельской библиотеке прошел познавательный час   «Живое слово мудрости» для учащихся начальных классов, подготовленный сотрудниками библиотеки и СДК.

img-20220523-wa0024

В ходе мероприятия ребята узнали, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях – создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодие, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать, а также об истории появления азбуки. Затем ребята загадывали и отгадывали загадки, проявили себя в знании поговорок и пословиц.

Благодаря святым братьям сегодня мы можем писать и читать книги, поэтому финальная часть беседы была посвящена библиотеке и ее главным обитателям – книгам.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Наш друг Пишичитай».