«По старым улицам пройдем»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и приобщения к историческому прошлому малой родины, учащиеся начальных классов Матюшинской школы со своими классными руководителями и с библиотекарем Лилией Садеевой совершили краеведческую экскурсию «По старым улицам пройдем».

img 20220525_111449

Вместе прошлись по улицам поселка Бакча-Сарай, посмотрели дома, построенные более 80 – 90 лет назад, пообщались с жителями. Прочитали стихи местных поэтов Х.Каримовой и Р. Шарафеевой о родном крае. Спустились к роднику, познакомились с его историей, которая тесно связана с образованием нашего поселка.

Большой интерес у ребят вызвала деревенская мечеть «Миннегульсум», в которой проходят молитвенные богослужения.

Экскурсия получилась интересной и запоминающейся.