Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Искусство рыболовной ловли»

     1 июня в парке культуры и отдыха села Верхний Услон преподавателем Детской школой искусств Львом Николаевичем Яковлевым совместно с «Верхнеуслонским отделением русского национально-культурного общества» и Центральной районной библиотекой   для учеников  ДШИ была организована беседа - дайвинг «Искусство рыболовной ловли».

img-20220601-wa0016

     Мероприятие было приурочено к празднованию Международного Дня защиты детей и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В ходе беседы руководитель Верхнеуслонского отделения РНКО Алемасов Сергей Николаевич, рассказал ребятам о традициях и искусстве рыбалки, о том, как рыбачили в разные времена.

      Сотрудники библиотеки к данному мероприятию оформили тематическую выставку «Диалоги о рыбалке». На выставке вниманию ребят были представлены книги с советами и рекомендациями для начинающих рыбаков: как рыбачить в конкретное время года, где и как ловить рыбу, а также об удочках и снастях, и многом другом из мира рыбной ловли.

   Ребята попробовали свои силы в мастер-классе «Мастерская рыбака» по сборке рыболовной удочки и способах завязки рыболовного крючка.